Paar Fauteuils,
um 1860/70, geschweifte Hart- und Weichholzgestelle, teilweise nußfurniert, mattiert, profiliert gearbeitet, ergänzt tapezierte Sitze, Lehnen und Armstützen, beschädigt, kleine Teile fehlen
Specialist: Günther Minichreiter
16.06.2010 - 15:00
EUR 300.-
Paar Fauteuils,
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Art and Antiques |
Date: | 16.06.2010 - 15:00 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 05.06. - 16.06.2010 |
Lots from other auctions
- Wiener Deckelpokal,
- Poststück - Böhmen u. Mähren 6 Wertbriefe 1942/44 aus Biechewitz,
- Goldmünze 10 Korona, Ungarn 1911
Explore auction results
- Freundschaftsbecher mit Vedute "Gräfenberg",
- Schweissgerät "Elin ES 182",
- Alexander Pock (Znaim 1871-1950 Wien), Aquarell,
- Madonna mit Christuskind im Barockstil, 20. Jahrhundert
- VL-Perkussionsrevolver - Authentic Colt Black Powder Series in einer Holzschatulle, Colt-USA, Mod.: Colt 1850 3nd Model Dragoon, Kal.: .44" und 1851 NAVY (2nd Generation), Kal.: 36', Colt 1850 3nd Model Dragoon: